Гастрит или что это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема желудочный сок вместе с пищей выходит фонтаном через рот и нос боюсь ночами спать. Плюс горечь в этом выброс. Была у врача назначил омез пила было норм. Щас не пью все вернулось. Что это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 19:31
Здравствуйте, Екатерина! Это могут быть симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), если есть избыток веса, то снизить вес до нормы, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до ужина на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь на 7 дней.