Гастрит, дизбактериоз, запор

Спрашивает: tocuk
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дизбактериоз и сильнейший запор
Здравствуйте, почти 4 глда, я сидела на клизмах, плохо питалась, много двигалась, не имела постоянной личной жизни, стреси, сейчас есть гастрит и дизбактериоз кишечника, запор, прибавка в весе резко, кефир, как востановить норм. Роботу кишечника, и вес в норму
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 13:58
Tocuk! Дисбактериоз можно восстановить употребляя лечебные препараты, которые содержать микрофлору, которой нет у вас в кишечнике. Для определения микрофлоры сдайте кал на дисбактериоз и с ответом подойдите на прием к терапевту. По поводу коррекции питания вам нужен врач диетолог. Для устранения запора принимайте суспензию Дюфалак.