Нарушение микрофлоры влагалища и кишечник
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Дело в том, что последний гинекологический мазок показал сильно повышенное количество лейкоцитов именно во влагалище. Беспокоят зуд в интимной зоне. Молочницы нет. При этом абсолютно все анализы на инфекции отрицательны, сдала все, что можно, узи в норме, осмотр на кресле ничего не дал, болей нет.
Дело в том, что последний месяц подсела на Микролакс. Каюсь. Чуть не каждый день микроклизмы. Запоры из-за малоподвижного образа жизни и неправильного питания. Как-то пристрастилась.
В теории возможно, что я нарушила микрофлору кишечника и отреагировали женские органы? Просто гинеколог отправляет к гастроэнтерологу, а я решила сначала здесь проконсультироваться. Присутствует хронический колит по колоноскопии и дискензия жвп. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2021 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-13 10:42
Алина! Сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сдавайте биохимию крови. От микроклизмы откажитесь. Применяйте порошок Форлакс.