Реакция на урсасан
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Ирина Олеговна. В конце октября у меня на УЗИ нашли гепатоз. В феврале на УЗИ было всë нормально. Я за год набрала сильно вес, ела на ночь, стала есть жареное, жирное, фаст- фуд. Вес 77 при росте 160. Сейчас сижу на строжайшей диете. Врач выписала хофитол по 2 таб. 3 р/д; урсасан 1 таб. После завтрака и 2 на ночь. Открылся понос. Дозу уменьшили до - хофитол 2 таб. 2 р/д; урсасан 1 утром и 1 на ночь. Но после урсосана стало жечь пищевод. Один день промучилась и пить перестала его. Принимаю ещё нексиум по 20 мг. Утром и микразим по 10 мг. 2 р/ д. Хофитол переношу нормально.
Алт, аст, альфа амилаза в норме, кровь в норме, лямблий и описторхоза нет. Скажите пожалуйста, какой препарат для защиты и восстановления печени можно принимать вместо урсасана. Не понимаю, почему такая реакция с него. У меня ещё хронический холецистит и не полное смыкание сфинктера между пищеводом и желудком.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте. А вы уже принимаете хофитол, он сделан на основе артишока, который в свою очередь является прекрасным гепатопротектором.