Воняет калом из за рта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У меня проблема более года. Сильный, слышен даже окружающим запах кала из-за рта. По стоматологии, лор все в норме. Гастроскопия с биопсией. Результат поверхностный гастрит, слизь, желчь. Хил. Бактерии отсутствуют. Узи брюшной полости-ожирение печени, камень в желчном 1,8мм, заворот поджел. Повышенное газообразование. Боль в левом подреберье. Стул, то нормальный, то жидкий. Терапевт назначил Омепразол, хилак форте, панкреатин 2 мес. Не помогло. Помогите пожалуйста с такой деликатной проблемой. Не могу нормально общаться, работать, муж поглядывает на лево. Постоянно с жвачками во рту.1. Что со мной? 2. Как вылечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-18 19:42
Здравствуйте, Мария! Запах, который описываете, это запах желчи. Это распространённая проблема среди пациентов с желчекаменной болезнью и после удаления желчного пузыря.
Для уменьшения секреции желчи нужно перейти на питание по столу 5 со снижением количества углеводов, животных жиров, общей калорийности, при избытке веса снизить вес до нормы, принимать можно разо 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после еды на 15 дней.
Платная консультация
Мария 2020-03-19 12:32
Спасибо.