Гастрит и грипп

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, маму готовили к операции в онкологию. Отправили к гастроэнтерологу, выписали лекарство (прилогаю фото). Мама успела пропить 2 недели и заболела. Горло отекло, глотать, есть невозможно. Стали лечиться эргофероном, антибиотиком ципрофлоксацин, сироп панатус, грамидин, мирамистин, фервекс. Поэтому перестали препараты назначенные гастроэнтерологом. Сегодня 4 день, как болеет, горечь во рту теперь сильная. Получается, что лечение все потом заного проходить? Нужно было сделать фгдс и заболела. Потом после выздоровления через сколько можно будет делать фгдс? И как быть с лечением пока лечить горло или совместить и препараты гастроэнтеролога и препараты при гриппе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-10 11:27
Здравствуйте, Валентина! Препараты были назначены на месяц. Вместе с лечением вирусной инфекции можно продолжать принимать один нексиум. Нексиум нужно будет принимать в общей сложности не менее месяца, как было назначено. После выздоровления от вируса и после окончания приёма нексиума можно будет сделать контроль ЭГДС.