Галлюцинации паркинсон
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Болезнь Паркинсона
Здравствуйте, у отца начались галлюцинации на фоне болезни Паркинсона и приеме препаратов модапар и мидонтан, галлюцинации зрительные кого -то видит и это проявляется перед сном. Препараты принимает около 2 лет
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Галлюцинации чаще всего вызывает леводопа (Мадопар). Правильной тактикой в данном случае является уменьшение дозы по возможности, порой это помогает, постепенно конечно и под контролем Вашего врача.
В крайнем случае назначаются нейролептики, такие как Хлорпротиксен, Оланзапин, препараты строго рецептурные и тоже строго под контролем. Обсудите эти варианты с Вашим лечащим врачом.