Паркинсон, Мадопар, замена препарата
Спрашивает: Тамара Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Хроническая язва желудка, аритмия
Здравствуйте. Женщина, 74 года. Рост 160, вес 60 кг. Болезнь Паркинсона 7 лет. Основные симптомы-мышечная слабость ног и рук. С трудом передвигается по дому. Болей и галлюцинаций нет. Принимает Мадопар 125 три раза в день (по назначению врача). Сейчас Мадопар пропал из аптек. Каким препаратом его можно заменить. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Мадопар можно заменить препаратом Наком в эквивалентной дозировке по Леводопе.
Но конечно переходить на него нужно после консультации с вашим лечащим врачом.