Аналог и замена

Спрашивает: Надежда Михайловна Акифьева
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, бабушке прописали препарат Мадопар (пить постоянно), пропили курс, а сейчас его нет в аптеке. Предложили заменить на Наком. Подскажите, пожалуйста, одинаковый у них принцип действия (у них разные составляющие), можно сделать замену лекарств? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-28 23:10
Добрый вечер.

Мадопар можно заменить на Наком. Это препараты одной группы.
Главное, чтобы дозировка Леводопы в разовой дозе этих препаратов была одинакова.