Замена препарата Ливодекса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчевыводящих путей, хр. Гастрит, гастродуоденит, панкреатит. Гипотиреоз, АИТ.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем можно заменить препарат Ливодекса при дискенезии ЖВП, хр. Гастрите, хр. Гастродуодените? Дискенезией ЖВП страдаю около 10 лет, УЗИ показывает, что желчный пузырь даже форму поменял, точнее изгиб, гастроэнтэролог назначила пить Ливодексу 300мг. По схеме, начиная с одной табл. На ноч, дойдя до 3 таблеток и пить около полугода, сделать перерыв, затем снова пить, сказала что ее мне нужно пить всю жизнь. По каким то обстоятельствам этот препарат не продают уже несколько месяцев ни в России ни в Украине. Ливодексу пропила около полугода, были заметные улучшения, сделала перерыв два месяца и ее уже не продают. Каким препаратом с максимально щадащим эффектом можно её заменить? Во многих аналогах нет показаний именно дискенезия ЖВП, а в Ливодексе были.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-28 13:13
Добрый день, урсосан препарат аналог ливодексы