Диарея от Вельфоро 500

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Наследственный нефрит, хпн, гипертония
Здравствуйте, я нахожусь на проедуре гемодиализа. Для снижения фосфора я пью Вельфоро от которого диарея. Посоветуйте пожалуйста, что принимать для желудка(кишечника). Принимаю только омепразол.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-10 22:15
Виктор! Диарея, это побочное действе этого препарата, которое указано в инструкции к препарату. Это действие не уберешь. Только отмена его уберет нарушения в ЖКТ.
Платная консультация
Виктор 2021-06-11 09:54
Да, после отмены эта побочка проходит, но мне надо принимать из-за повышенного фосфора, а он еффективнее, чем аналоги (севеламер). Мне все же заменить его аналогом?
Еще у меня бывает изжога из-за хлебобулочных и сладкого, помогает альмагель, но врач говорит не пить его т. к там аллюминий, который плохо выводится диализом, говорит пить омепразол.
Но, омепразол от изжоги не очень помогает, лучше воздействует ренитадин, еще узнал, что есть экзомепразол. Может он эффективнее.
Посоветуйте, что мне принимать для профилактики. Мне как-то прописывали Де-нол и я сам иногда пропиваю линекс форте.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-11 20:40
Виктор! Вы можете заменить Омепразол на Ранитидин. Можете пропить курсом 4 недели т. Ребагит. По 1т 3 раза в день за 30 минут до еды.