Замена BCAA аптечными препаратами

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Я вот занимаюсь каратэ, там очень интенсивные тренировки и я очень устаю да и еще учеба, усталость просто неизбежна и очень тяжело все это совмещать и хотелось бы узнать какие аптечные препараты могут заменить BCAA(спорт. Пит(аминокислоты, востановители), чтобы организм после тренировки на 2 день работал нормально, не было усталости, сонливости и так далее. В интернете прочитал много о двух препаратов Глицин и Глютамин, что можете сказать об этих препаратах в качестве заменителях?
Теги: аптечная замена bcaa, замена бцаа в аптеке
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-06 11:10
Здравствуйте.
Вы знаете, я не врач по спортивной медицине и отрицательно отношусь к аминокислотным смесям. В обычной медицине заменить смеси не чем, имеются только отдельные аминокислоты. По поводу полноценности замены обращайтесь во врачебно-физкультурный диспансер, к специалистам.