Замена препарата салофальк

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: саркоидоз, 2 стадияЮ снята с учета
Здравствуйте, мне поставили диагноз: няк, дистальная форма, лечусь примерно около года. Периодически появляется кровь в стуле. Могу ли я заменить препарат салофальк на месакол или пентасу, которые более дешевые? Могу ли я вместо свечей салофальк испоьзовать клизмы с преднизолоном? Какие могут быть побочные эффекты от таких клизм?
Теги: замена салофалька, месакол или салофальк
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-08 17:00
Здравствуйте Олеся! Покажитесь врачам гастроэнтерологу и хирургу. Вас нужно лечить в стационаре. Там подобрать лечение. Клизмы не применяйте.