Чем заменить дорогие препараты или нельзя заменить?
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Колит, холецистите, гепатис с (была терапия индийскими дженериками. Антитела определяются, а так отрицательный анализ), гастрит, мастопатия, полипы и грыжа желудка, геморрой, варикоз.
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Я проходила лечение в дневном стационаре. После колоноскопии поставили катаральный колит. В стационаре определили неклассифицированный колите, вероятнее язвенный. После ФГС нашли полипы гиперпластические и грыжу желудка, гастродеуденит, лимфофоликулярная гиперплазия, верифицированный эрозивный прокатит, хронический гастрит, ассоциированняй с дуодено-гастральным рефлюксом, хронический некалькулезный холецистите на фоне деформации желчного пузыря в шейке. В течении 2 недель пила омепрозол 20мг 2р. д. метронидозол 12 дней по з таблетки 250мг, панкреатин, бускопан 1/3 день, свечи пентаса 1гр 1 раз /день. Витамин в 6 - 5 дней, в1-5 дней уколы, месакол 400гр 6 таблеток в день. Сейчас назначили лекарств на 15 тысяч и некоторых нет. Не нашла пентасу. Вот список лекарств. Мне дорого все купить. Что самое важное нужно оставить, что можно не покупать или заменить на дешёвые препараты, если они будут иметь толк?
Назначили: месакол(продолжать) 400мг 6 таблеток длительно(сколько?). Энтерол 1 капс. 3/сутки-8 недель, нольпаза 20мг 1/2 р. день-4недели, панкреатин 10 000 3/день, пентаса свечи (их нет) 1г 1 раз день-8 недель. Фосфоглив 6 капсул 4-8 недель, урсосан 500мг - 3мес. Сказали ещё сдать анализ на хеликобактер и. Если есть то эрадикация ИПП+А+К+денол (не все поняла в этой обревиатуре). Вопрос все ли это и в таких количествах мне нужно пить?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Алена! Месакол по 400 мг 3 раза в день. Курс 3 недели. Затем по состоянию коррекция по этому препарату. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Свечи Салофальк по 500 мг вечером -3 недели. Свечи 250 мг на ночь, 5 недель. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут, 4 недели. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14-28 дней. Затем прием Фосфоглив во время еды по 1к. 3 раза в день. Курс 1-3 месяца. Панкреатин во время еды. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-04-30 18:00
Спасибо за советы. Чём можно свечи заменить.? Не могу найти в продаже.
Действующее вещество Салофалька- Месалазан. Можно взять любые свечи с ним.
С уважением, Седа Увайсовна