Как лечить катаральный колит?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на протяжение 2 лет беспокоят частые боли в животе, диареи и геморрой постоянно кровит, С реактивный белок – 23. После последней колоноскопии эндоскопические признаки катарального колита, хронически геморрой. С 2010 года гастроскопия показывает хронические гастрит и эрозийный бульбит. Обратилась к терапевту она мне выписала салофальк свечи 250 мг, в инструкции к которому написано НЯК и болезнь крона про катаральный колит не слова. Подскажите, пожалуйста, стоит применять данный препарат или все-таки нужно, что то другое. И как вообще лучше это все лечить может какое-то дообследованние нужно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-29 21:13
Здравствуйте, Анна! Свечи салофальк вполне подходят для лечения катарального колита, к тому же доза назначена небольшая. Из дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам.