Лечение няк

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. На основании результатов обследования Вы назначили схему лечения. Некоторые симптомы прошли. Был на очном приеме у терапевта, по результатам биопсии поставили диагноз НЯК. До визита к гастроэнтерологу продолжаю принимать свечи салофальк. Но визит к гастроэнтерологу только 30.07. Могли бы Вы вновь назначить мне лечение, в соответствии с диагнозом. Или изменить имеющееся. Может свечи заменить на другую форму выпуска? Из симптомов осталась боль в спине. Благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-21 16:43
Здравствуйте. Можно продолжить клизмы либо свечи Салофальк 1раз в день, желательно после дефекации. Другие препараты пока не могу назначить заочно. В принципе прм хорошем ответе на терапию, то доп препараты могут и не понадобится.
Повторите общий анализ крови перед визитом к гастроэнтерологу.
Боль может ещё беспокоить некоторое время, пока не наступит ремисия. Не принимайте обезбаливающие, тк это ухудшит состояние кишечника.