Проктосигмоидит
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецистопанкреотит, проктосигмоидит
Здравствуйте. 3 года назад мне на колоноскопии поставили диагноз проктосигмоидит. Проходила обследование по поводу болей в кишечнике справа внизу. Справа внизу на обследовании ничего не нашли. В конце 2015 года была замерзшая беременности и выскабливание, одновременно начали беспокоить боли под ребрами. По назначению терапевта нашли в крови вирус TTV, назначили лечение печени и желчного пузыря каждые три месяца месячный курс гептрал и циклоферон. Первый курс прошел спокойно, наступило облегчение. Второй курс постоянно вздувался кишечник, страшные газы (предположительно побочные действия от гептрала). Не допив курс месяц начало болеть внизу живота слева. До этого слева никогда болей не было (несмотря на диагноз проктосигмоидит). Обратилась к колопратологу за помощью. Врач сказал, что обострение проктосигмоидита и назначил свечи салофальк 10-ти дневный курс. Сейчас уже третий такой курс прохожу и результата нет. Продолжает жечь и болеть внизу живота слева, стало отдавать в левую ягодицу ближе к копчику. Причем по утрам просыпаюсь с чувством что ничего не болит. Как начинаю вставать, начинаю чувствовать что работает кишечник, начинаются сильные спазмы, затем весь день сильна начинает жечь и болеть внизу слева отдает в прямую кишку и все это на фоне лечения салофальк и таблеток сульфасалазин (то есть не помогает). В кале крови и слизи нет (сдавала анализ на копрологию) в анализе крови немного повышены лимфоциты. Яйцеглист не обнаражен ни в крови ни в кале, ни в желчи. По гинекологии УЗИ в норме. Что это может быть? Уже не знаю куда обращаться.
Теги: проктосигмоидит лечение форум
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

14 ответов
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-10 08:46
Здравствуйте, необходимо как минимум выполнить ректороманоскопию для того, чтобы утверждать что имеет место проктосигмоидит. По описанию жалоб не складывается впечатление о проктосигмоидите.