Фурункул на шее

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 4 дня назад воспалились лимфоузлы на затылке (3), потом натшее появился прыщик, уплотнённый, почесала его и образовался фурункул в итоге. Была температура 37,5. Болело горло. Это только в первый день. Сейчас опухоль с горла более менее сошла, в отверстии фурункула виднеется гной, но он не выходит, я пробовала чуть давить(совсем легонько нажимала вокруг образования). Краснота вокруг фурункула практически исчезла. Мажу гепариновый мазью и на ночь наношу ихтиоловую. Подскажите, как ещё лечиться от этой заразы? Не хотелось бы доводить до операции, тем более на шее.
Так же по-твоему телу два дня были водянистые прыщики, но быстро сошли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 17:02
Я бы посоветовал Вам срочно обратиться к хирургу. С подобными состояниями шутить не стоит и заниматься самолечением опасно. У Вас могут развиться осложнения (например, сепсис).