Функциональные кисты ежегодно- норма?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день.
Я делаю всегда УЗИ 1-3 раза в год, особо ничего не беспокоит, но уже 2ую осень подряд появляется функц. Киста, которая в итоге рассасывается самостоятельно. (этой осенью аж 5см) Может и чаще возникают (просто я этого не замечаю).
Норма ли это? Или функц. Кисты в идеале вообще не должны появляться?
Считается ли это показанием к приёму Кок? Беременностей не было и не планирую!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 12:01
Здравствуйте. Марина, Ваш вопрос некорректный. Вы разово делаете УЗИ и выводы. Так не работает. Возможно, эта киста образовывается не раз в год, а регулярно. Для понимания нужно сделать УЗИ чуть чаще. Если это регулярная проблема - проходить обследование