Функциональная киста

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. После овуляции и до месячных мазало и тянуло справа внизу(ощущение как будто передавило нижним бельем) после тренировки стало тянуть сильнее. Думала после месячных пройдёт, но нет-через 2 дня тянущяя боль вернулась, мазать перестало. Сходила на узи(4.10) -поставили диагноз функц. Киста левого яичника и апоплексия. Тянуло справа, мажущих выделений не было. Положили в геникологию(5.10). Кололи нпвс и кровоостанавливающее. Тянуть перестало на 2 дня. Потом опять затянуло и начало мазать(8.10) (месячные были с 26.09 по 30.09) сделали узи (9.10) -киста пошла на уменьшение. Диагноз функц. Киста с кровоизлиянием в капсулу. Выписали (10.10). рекомендации: -половой покой 4 недели. -наблюдение в жк. -узи. -контрацепция джес+ 3 месяца.
Подскажите пожалуйста из за чего произошло кровоизлияние в капсулу? И почему тянет до сих пор справа внизу?
обязательно ли нужно пить джес+? (боюсь огромного колва побочки и плюс интимная жизнь не регулярно, муж работает месяц через месяц) возможно ли заменить на что то другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-14 12:07
Здравствуйте!
Принимать Джес желательно