Киста ЖТ правого яичника с кровоизлиянием. Хронический двусторонний периаднексит
Спрашивает: Alina46
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться, а то никто толком ничего не говорит.2,06,17 была интимная связь, после нее резко заболел низ живота.5,06,17 попала в гинекологию с режущими болями живота. Отправили на узи-обнаружили кисту жт пр. Яичника с кровоизлиянием(выписку прилагаю). Сказали будем лечить, кололи антибиотики(цефотоксим), дротаверин и индометацин. Боли утихли.9,06,17 делали контр. Узи-сказали киста пошла на регресс.10,06,17 начались месячные(день в день пришли). При месяч. Тянуло низ с правой стороны.12,06,17 меня выписываю с темп. 37,2 и дают выписку толком ничего не сказав. А там поставлен еще диагноз-Хронический двусторонний периаднексит(про который мне и слова не сказали) 1) Что это вообще такое? И опасно ли это? И откуда он? В рекомендациях написано: анализ на пролактин.2) для чего это? Далее написано гормональная контрацепция Ярина 3 мес.3) зачем и для чего контрацепция? Выписку мне отдали поздно(когда месячные уже подошли к концу) поэтому я не сдавала кровь на пролактин и не пила Ярину.19,06,17 я простыла, поставили ОРВИ. 22,06,17 пошла в ЖК на осмотр и в надежде, что мне сделают УЗИ и посмотрят кисту, но узи не назначили, взяли мазки и сказали сдавать анализы на пролактин и на вирусные инфекции. Как сдам приходить. ОРВИ вылечила, а вот температура держится 37,3. В середине цикла с 24,06,17 по 27,06,17 появились мажущие выделения и тянуло низ живота с правой стороны.4) Мажущие выделения это вообще нормально и то что тянуло? Решила я опять пойти к гинекологу(но уже другому) 28,06,17 она подтвердила, что да идет мазня и назначила Дюфастон 1т /2р 10 дней. И сказала вместо Ярины лучше Регулон 2 мес. Пропить. И УЗИ через 2 мес. Я как бы не очень хочу пить противозачаточные у них очень большая побочка, а у меня итак иммунитет слабый.5) Можно ли их вообще не пить? Или что то другое? 6) Если не пить контрац. Это как то повлияет на кисту? 7) И меня очень волнует темп., которая держится до сих пор 37,3 терапевт сказал, что анализы нормальные. Помогите разобратьс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-03 11:02
Добрый день, Алина.
На данный момент ничего страшного у вас я не вижу. Была небольшая киста желтого тела с кровоизлиянием, но этого уже нет. По поводу мазни в середине цикла, то вероятнее всего это проявления нарушения менструального цикла и вам необходимо гормональное лечение. Поэтому можно начать прием или дюфастона или ярины, но не 2 препаратов одновременно. Относительно пролактина, то не понятно зачем вам назначили сдать именно его, это спросите у ваших врачей. Температура может быть остаточным проявлением ОРВИ.