Функциональная киста у подростка
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 13,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня дочке делали профилактическое УЗИ органов брюшной полости и почек. Доктор, когда смотрел мочевой пузырь, заметил на УЗИ функциональную кисту левого яичника размером 3,6 см. Дочке 13,5 лет. Первые месячные начались в 11,5 лет. По телосложению - рослая, худощавая. Рост 170 см, вес 57кг. УЗИ органов малого таза делали год назад, без патологий. Цикл в среднем 26-30 дней. Последний цикл 31 день, сегодня 6 ДЦ. Несколько вопросов - надо ли срочно бежать на прием к гинекологу? Через какое время нужно повторить УЗИ? можно ли ходить на физкультуру и ездить на лыжах при такой кисте? Спасибо Вам большое заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ
Добрый день, необходимо ограничить физическую нагрузку. Если появятся боли то повторите УЗИ. И повторите УЗИ после месячных, киста может рассасаться