Функциональная киста лечение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сделала УЗИ и мне сказали, что у меня функциональная киста размером 43х35мм. Назначила мне свечи "Вольтарен" ректальные. Сказала прийти на повторное УЗИ через три месяца, что такие кисты имеют свойство рассасываться. Решила проконсультироваться у Вас, может подскажете, что еще можно сделать? (в мае 2014 года удаляли кисту лапароскопией). Заранее благодарю за помощь!
Теги: функциональная киста яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

11 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 16:06
Здравствуйте, напишите дату последней менструации, вам назначили гормональное обследование?
Платная консультация
Алина 2016-02-23 16:49
Добрый вечер! С 8 по 12 февраля были вроде. Нет ничего не назначили. Только свечи. И сказали прийти через три цикла менструаций.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 10:26
Учитавыя-1. ваш возраст 2. проведенная в анамнезе лапароскопическая операция - вам нужно плановое гормональное обследование и адекватное лечение! 3. пришлите выписной эпикриз вашей лапароскопической операции
Платная консультация
Алина 2016-02-25 14:05
Это значит надо сдать анализы на гормоны и с ними пойти к гинекологу? Спасибо Вам большое!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 14:44
Вы знаете какие анализы сдавать? Когда вы сможете пройти обследование?
Платная консультация
Алина 2016-02-27 17:38
Нет, не знаю, перечислите пожалуйста. Да в любое время смогу.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 03:12
План обследования: 1. Щитовидная железа - осмотр, УЗИ, ТТГ, Т4, анти ТПО 2. пролактин, ЛГ, ФСГ, ДГЭАЭС, тестостерон, 17-ОП. когда у вас была менструация?
Платная консультация
Алина 2016-03-05 09:13
Спасибо, как сдам напишу Вам. С 8 по 12 февраля примерно. Точно не помню.
Алина 2016-03-17 06:58
Доброе утро! Вот у меня пока еще не получилось сдать анализы. Времени никак найти не могу. Вот хотела спросить. А можно ли мне делать зарядочку(или хотя бы приседать) или желательно не делать ничего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 21:16
Легкие упражнения допустимы. Но не пресс и не сильные и резкие нагрузки