Функциональная киста или нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в феврале этого года, обнаружили кисту в левом яичнике, дискомфорта она не вызывает, бывают редко покалывания, не больше. Хочу узнать функциональная она или нет, лечили свечами, пила боровую матку и красную щётку, сейчас пью дюфастон и витамин Е, онкомаркеры в норме. Планируем ребёнка, но врачи говорят, пока подождать, по результатам узи она без изменений, ращмер кисты: 70×49×46мм, стоит ли подождать или всё таки операция? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-07 11:51
Здравствуйте! Если узист описал функциональную кисту, значит так оно и ес, по фото не видно. Если на 3'5 день следующего цикла по узи улучшений не будет, то лечить оперативно