Фотоомоложение риски онкологии

Спрашивает: Кератомы родинки
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на лице имеется множество родинок и кератомы себорейные. Косметолог убедила меня на процедуре фотоомоложения. (там с кпмоощью лазера прогреваются глубокие слои кожи) О чем я потом пожалела(были сильные отёки и поркасеният в течение месяца). У меня такой вопрос, могла ли процедура оказать негативное влияние на родинки, кератомы, вызвать их перерождением в дальнейшем? Дерматолог, которая делала мне процедуру почему-то не предупредила меня об этом почему-то. Надеюсь, вы меня успокоите. Сейчас уже начинает казаться, что кератомы и родинки увеличились после процедуры. Она была 6 месяцев назад. На прямые солнечные лучи лицо не подставляла.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-24 20:21
Здравствуйте.
Научных данных о воздействии лазера на новообразования кожи не существует.
Онкологи лечат уже подтвержденные гистологически онкозаболевания.
Проведите аппаратную дерматоскопию с фотосъемкой у онкодерматолога и наблюдайте за образованиями в динамике. По фото врач может определить изменения.
Платная консультация
Олеся 2020-06-24 20:23
Спасибо Вам, постараюсь провериться.