Факторы риска

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
У меня вопрос профилактики, точнее есть определенные опасения.
Мы купили дачу, рядом с участком расположена ЛЭП, от нас до нее 30м, т. е. границы санитарной зоны соблюдены. Вызывали в начале даже экологов, замеряли, все измерения электромагнитного поля в норме, но все равно по показателям видно, что рядом есть ЛЭП.
Скажите, пожалуйста, является ли это фактором риска в онкологии? Или если все в границах нормы и есть санитарная зона, то не стоит беспокоиться?
Прочитала что длительное нахождение рядом с ЛЭП является доказанным фактором риска онкологии, переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Если соблюдены санитареые нормы и показатели эоектромагнитного поля в пределах нормы, повышеного риска развития онкологии нет.