Как понять результат Приски 1

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический холицистит, хронический гипотериоз, синдром Жильбера.
Здравствуйте, у меня первая беременность. У всех родственников пороков нет, работа не вредная была. УЗИ 12,5 недель все в норме. КТР - 59мм. БПР - 21 мм. Шейная складка - 1,4мм. Носовая косточка - 2,4мм. Заключение: маркеры хромосомной патологии отсутствуют. Сдала Приску1 на следующий день. Вета-ХГЧ 96,2 (границы нормы: 14,21-114,7), РАРР-А - 7,29 (границы нормы: 1,15-9,21). Если эти показатели входят в границы нормы, как получилось что МоМ высокие? Fb-hCG 2,42, РАРР-А - 1,97. Мой гинеколог сказала, что в норме до двух эти показатели. Дополню, что риск Трисомий 21 - 1 к 2018, Трисомий 1318 - 1 к 10000, что значит ниже порога отсечки. И еще у меня прогестероновая недостаточность, принимаю Дюфастон. О чем говорят повышенные показатели МоМ, и почему они повышены, если вета-ХГЧ и РАРР-А входят в границы нормы?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-26 16:54
Здравствуйте!
Результатом скрининга являются показатели рисков, и не надо обращать особого внимания на отдельные маркеры.
Ваши индивидуальные риски очень низкие, это значит, что все хорошо и ничего делать не надо.