Лучевая терапия после операции рака шейки матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать нужно ли делать лучевую терапию после проведённой операции- нервосберегающая расширенная экстрипация матки с придатками и тазовая лимфаденэктомия. Диагноз основной: C53.1 рак шейки матки pT1b1NoMo (муцинозная аденокарцинома) стадия lb1. ll кл. Гр.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-23 18:55
Здравствуйте!
О необходимости лучевой терапии может решить очный консилиум онкологов (хирург, радиолог, химиотерапевт) с учетом факторов риска прогрессирования заболевания.
Если факторов риска нет, ЛТ не проводится при данной стадии.