Рак 3стадии шейки матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. С января у мамы началась температура где то 37.2-37-5. В июне подтвердилась онкология. Температура практически не прекращалась. К концу июня добавился жар и озноб. Онкокомиссии отсрочила прием и лучевую терапию в лучшем случае до 6 июля. Я не понимаю, почему откладывают терапию из за температуры. И вообще диагноз не не сильно печальный? Есть шанс?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-30 18:24
Здравствуйте, повышенная температура и высокий уровень лейкоцитов в крови (22) являются абсолютными противопоказаниями к проведению лучевой или химиотерапии.
Стадия заболевания 3в относится к распространенной и прогноз неблагоприятный.