Может ли родину от рождения переводится в кератому
Спрашивает: Вейси
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: С февраля 2015 в носогубках гранулемы и фиброз от уколов красоты, множественные кисты там же (УЗИ показало)
Здравствуйте, полгода назад стала чесаться и расти на спине родинка, она от рождения. Пошла к онкологу (боязнь за жизнь- в сентябре 2015 удалили щитовидку, Попиллярный рак), удалили и гистология показала себорейную кератому. Насколько я знаю, кератомы появляются по некоторым причинам. У меня меня моя родника от рождения. Может ли родника переродится в кератому? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Нет, родинки не перерождаются в кератому и она не проявляется с рождения. Она появляется при длительном пребывании под ультрафиолетом (солнце). Хорошо, что вы удалили ее, так как себорейные кератомы чаще всего перерождаются в меланому. Пусть врач-онколог еще раз хорошенько осмотрит вас, может быть где-то на теле у вас есть еще подобные.