Удалить кератому без гистологии?

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли удалять кератомы с гистологией? У меня около уха есть кератома, уже лет 7, не меняется, не беспокоит. Доктора говорят, что в этом месте резать не стоит, будет шрам. Предлагают удалить лазером. А мне как-то неспокойно удалять образование без исследования. Или пусть будет? Просто смотреть дерматоскопом раз в год. Спасибо!
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Ваша кератома никакой опасности не представляет, только косметологический дефект. Если хотите, можете удалить лазером.
Elenа 2018-09-11 18:21
Спасибо огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.