Себорейная кератома?

Спрашивает: Лона
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, неделю назад я удалила себорейную кератому радиоволновым методом без гистологии, которая у меня больше 8 лет. Три года назад делала у этого же врача дерматоскопию- себорейная кератома (фото дерматоскопии прилагаю), перед удалением сделали повторно, но фото нет, диагноз тот же- себорейная кератома. Ранка после удаления уменьшается, не беспокоит, но с одного края чувствуется небольшой бугорок шириной 1мм, присмотрелась- или немного врач не удалил или что-то ещё (если честно - начиталась в интернете про « валик » базалиомы) , на фото отметила это место. Врач в отпуске, приём через неделю. Подскажите пожалуйста, можно ли по предыдущей дерматоскопии и по имеющимся фото исключить рак?
Теги: кератома на ноге, кератома растет
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-15 19:57
Здравствуйте.
На фото все выглядит доброкачественно.
На 100% исключить или подтвердить злокачественность возможно только при гистологическом исследовании удаленного образования.