Фолликулы или кисты после овуляции на узи
Спрашивает: Ainura
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у меня была овуляция 3 дня назад, ДФ лопнул а остальные мелкие фолликулы ещё остались, когда они уйдут? А то узист меня пугает что остальные фолликулы кроме доминантного кисты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 21:11
Добрый вечер, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Ainura 2020-12-15 14:38
Меня волнует то что мелкие фолликулы которые есть на 16 дц узист пишет что кистозные, спаечный процесс? УЗИ на 16 дц, овуляцию предполагаю что прошла на 12 дц она у меня ранняя иногда.
гинеколог 2020-12-15 19:44
УЗИ оставляет желать лучшего! И т. д. ещё не встречал такого. УЗИ не качественное. Вам стоит переделать если есть какие нибудь опасения. На основании чего спайки, на основании чего воспаление тут просто всё?
Ainura 2020-12-15 20:32
Вот и я задала такой вопрос, узист говорит фолликулы которые остались от овуляции которые не созрели они и есть кисты и образовали спайки, надеюсь это не верно ????
Спасибо
гинеколог 2020-12-15 20:45
Это полная чушь.