Фолликул 27 мм на 15 ДЦ- киста?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в этом цикле ходила на фолликулометрию. 7 ДЦ два ✌️ доминирующих фолликула 10 мм, на 11ДЦ до 15 мм оба. На 12 ДЦ тест на овуляцию показал 2 полоски, чувствовала боли внизу живота. На следующий день были выделения в виде яичного белка. Был ПА в этот день. На 15 ДЦ один фолликул лопнул, но желтого тела пока не видно. А второй перерос 27 мм.
Врач ничего не сказала. А я в панике. Скажите пожалуйста ???? по этим признакам была овуляция? И что делать с этим 27 мм. Это ведь киста? Она опасна? Можно его лопнуть ХГЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-28 06:02
Здравствуйте!
Пока ничего делать не нужно повторите узи через неделю