Фоликулярные кисты после аборта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, если можно я хотела бы проконсультироваться.14 июня 2017г. сделала аборт 8-9 недель. Месячных не было. Через месяц пошла на УЗИ. Фолликулярные кисты обеих яичников 48*43*38мм. Назначили лечение. Противовоспалительные и норколут 2т один день и по 1 т -1 раз в день 6 дней. Мес-ные так и не пришли. На 3 день только после отмены норколута были спазмы и боли в животе очень сильные. Потом все прошло. Опять отправили на узи. Я уже начинаю паниковать. Хотела бы услышать ваше мнение по этому. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 12:34
Здравствуйте. Приведите данные контрольного УЗИ
Платная консультация
Ирина 2017-08-07 13:02
Узи 14.06.2017г.
Матка-размеры увеличины длина-64мм
. Передне задней 49мм. Ширина 65мм.
передняя стенка 21мм. Интрамуральный узел 9*8мм.
Задняя стенка 22мм. У дна интрамуральный узел10*10мм. Субсерозный узел10*8мм.
МО-эхо9мм. Четкие ровные. Эхоструктура не изменене. Шейка матки определяется-44мм.
Определяется 6 наботовых кист диа-ом.6-9мм.
Левый яичник увеличин. Длина-55мм толщина-50мм. Ширина40мм. Структура изменена. Содержит полостное включение 44*41*40мм с однородным содержимым.
Правый яичник. Размеры обычные. Длина54мм. Толщина 46мм ширина40мм. Содержит полостное включение 48*43*38мм с однородным содержимым.
Заключение. Узловатая леомиома матки. Хронич.2ух стороний сальпингоофорит. Фоликулярные кисты яичников с обеих сторон.
Спасибо.
Ирина 2017-08-07 22:19
Добрый день. Это до лечения.
14.06 был аборт
14.07 узи
Как пойдут мес-ные врач прописал беллару 3 месяца без перерыва.
Потом лечилась противовосполительные и норкалут. Месячных нет. Задержек раньше некогда не было.
9.08 врач назначил опять узи.
Я в предыдущем письме дату узи неверно написала. Извините.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 17:57
Напишите, пожалуйста, по актуальному УЗИ 9.08, посмотрим картину комплексно
Платная консультация
Ирина 2017-08-08 19:18
Хорошо, спасибо вам
Ирина 2017-08-27 20:03
Добрый день. Не могла ответить, ноутбук был сломан.9.08.17 была на повторном узи. Оно почти не отличается от предыдущего.
Заключение-Узловатая леомиома матки не больших размеров. Гематометра. Синдром Амермана. Хроничес.2х сторон. Сальпингоофазит. Фоликулярные кисты яичников с обеих сторон
10.08.17 механически открывали матку что бы пошли Мес. И в этот же день врач сказала пить белару 3 месяца без перерывов. Неделю были коричневые мес. Потрм 3 дня чисто. На 10день приема пошли месячные обычные. Сначало мазалось но каждый день все сильнее алого цвета. Врач сказала допивать пачку и пока прекратить. Насколько это нормально? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 21:55
Здравствуйте. Простите, что именно "нормально"?
Платная консультация
Ирина 2017-08-29 13:25
Добрый день. Нормально ли что мес. Льют уже две недели при приеме белары.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 16:26
Они "льют"? Так, что прокладки не хватает на 2-3 часа? Конечно, ненормально