Флюс у пятилетнего ребёнка

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моей дочери (5 лет) образовалась шишечка над зубом. Посмотрела в интернете похоже на флюс. Это место у неё болит, но особо она не жалуется, сильно её не беспокоит. Неделю назад было повышение температуры до 38 градусов. Может и по этой причине. На данный момент у неё активно идёт смена зубов два уже выпали. Пока полоскаем содой, к врачу попадём не раньше чем через три дня (
Скажите пожалуйста как это лечится? Что нам делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-08 23:26
У ребенка на десне формируется свищ.

"Скажите пожалуйста как это лечится? " Да, лечится.

"Что нам делать? " - Обращаться к детскому стоматологу. Причинный зуб нужно либо лечить, либо удалять. В домашних условиях ничего предпринять Вы не сможете. Не переживайте за три дня ничего не произойдет, т. е. острой боли не будет. Шишечка может немного увеличиться или может прорваться гной и шишечка уменьшится.

Не переживайте, можно спокойно ждать три дня.