Флюс и температура

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. 26 числа заболел зуб сверху, 28 опухла щека и я поехала в больницу, открыли каналы в зубе и сделали надрез на десне, поставили резинку. Прописали антибиотик 500мг два раза в день, делать ванночки из раствора соды и примочки из фурацелина.
Сегодня резинку убрала (так сказали сделать). После больницы отёк стал ещё больше, поднилась температура 37.7, сбивается хорошо, но потом заного поднимается. Это нормально? На приёме говорили только если болеть будет, приходить удалять.
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-21 09:59
Здравствуйте. В современной стоматологии сейчас не оставляют зубы открытыми. Так инфекция попадает из полости рта в зуб и ещё больше вызывает воспаление. Необходимо либо сразу почистить каналы и запломбировать специальной пастой, либо удалить зуб - все зависит от рентген снимка. Если температура поднимается снова и снова - необходимо обратиться к врачу.