Боль после зачистки каналов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Резко заболел передний зуб, была сильная боль, пошла к стоматологу, был гной (флюс как я поняла), мне прочистили каналы, поставили временную пломбу с антисептиком, сказали приходить через месяц. Хожу так уже недели три. Но зуб все еще болит про постукивании. Это нормально? Может ли флюс зародиться снова? Почему боль полностью не проходит?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, у верхушки корня есть очаг, который и является причиной. Так как зуб фронтальный, а возраст молодой, то вам сохранили зуб. Болезненность может быть, так как очаг у верхушки корня ещё есть. Вам думаю ввели в зуб препарат с кальцием, чтобы очаг уменьшался. Скоро придёте на осмотр и далее если до сих пор будет беспокоить, то вас снова отправят до следующего посещения, а зуб под наблюдение. Если будет все Хорошо, то поставят постоянную пломбу