Шишка на десне с болью зуба

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,3 года назад прямо перед родами заболел зуб с правой стороны и опухло, стоматолог лечил зуб без анестезии в первый приём сказал что в канал нанесли какое то лекарство и прийти через день, но к нему не попала так как уже родила. После родов пошла к другому и пролечила тот зуб. Но оказалось что от первого визита у меня в зцье осталось что то. Видно на снимке. Спустя 3 года вылезла шишка не на десне а выше и твёрдая, зуб болит тоже болит. Что можно сделать? И можно ли избавиться от пасты которая застряла в канале?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, о каком зуба речь? Я так понимаю на верхней челюсти, где материал выведен за верхушку корня? Я рекомендую вам обратиться к врачу, который будет непосредственно с вами работать, так как кто-то сможет с этим справиться, кто-то нет. Ещё есть вариант, как гемисекция верхушки корня. Вероятно, что воспалительный очаг на верхушке корня у вас вызывает обострение виде очага на десне. Сходите к терапевтам на очную консультацию