Флюрогрфия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать флюрографию. На протяжении 2 месяцев не проходит кашель. Он не сильный, но иногда по утрам немного отхаркивается. Плюсом добавилась боль в спине. Сделала флюрографию и общий анализ крови. По крови все показатели в норме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-29 19:26
Причина кашля не на флюорографии, а в состоянии слизистой верхн х дыхательных путей. Курение? Голосовые перегрузки? Малое потребление чистой воды? Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
На флюорографии все в порядке.