Флуоксетин и алкоголь

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимала флуоксетин по назначению врача, чуть больше месяца, по 20мг 1 раз в сутки, курс закончился неделю назад, интересует следующие, когда можно будет принять умеренное кол. Во алкоголя без вреда для здоровья, врач строго запретил его на момент лечения, знаю что это лекарство ещё какое-то время остаётся в организме, хочется узнать когда он выйдет полностью, спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-10 18:31
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Полинга.
Что это за курс такой - в течение месяца? Что Вы пытались лечить т. о.? У какого специалиста Вы проходили терапию?
Нужно подождать в течение 20-30 дней с момента последнего приема. Данный препарат выводится достаточно медленно.