Флуоксетин при суицидальных мыслях

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Сегодня была на приёме у психиатра. Одной из моих жалоб были суицидальные мысли. Врач выписала флуоксетин и тералиджен. Но я прочитала в приложенной инструкции к флуоксетину, что суицидальные мысли являются противопоказанием к его применению, т. к. из-за приёма они могут усилится. Я переживаю, можно ли мне принимать их, не выльется ли это во что-то непоправимое?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-23 19:04
Здравствуйте! Как назначены Вам препараты: доза, схема?
Платная консультация
Нина 2022-11-23 19:13
Флуоксетин 20 мг утром сначала по 1 таблетке в течении 2-х недель, затем по 2 таблетки снова в течении 2-х недель, а затем пить по 3 таблетки до окончания курса. Курс - 3 месяца.
Тералиджен 5 мг по 1 таблетке на ночь в течении 1 месяца.
Диагноз врач мне не сообщил.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-23 19:18
Я думаю, что Вам нужно показаться другому врачу - такое назначение ухудшит Ваше состояние.
Платная консультация
Нина 2022-11-23 19:24
Хорошо, спасибо Вам большое.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-23 19:30

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.