Флемоксин. Прописан терапевтов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, бронхит
Здравствуйте, у меня аллергия на пеницилин, терапевт прописал флемоксин. Ничего страшного? Ещё не принемала его, но на что-то аллергия уже высыпала (волдыри, в основном на готовые, по телу не много).
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-03-22 19:23
Здравствуйте!
Если есть аллергическая реакция на пенициллин, то возможна такая же реакция на флемоксин.
Необходимо было обсудить этот вопрос с лечащим врачом или обращайтесь к терапевту на этом портале.
Екатерина 2020-03-22 19:27
Она сказала не должно, чем его можно заменить?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-03-22 20:07
Тогда прислушайтесь к мнению врача.
Врач собирал анамнез, осматривал Вас и он имеет полномочия назначать или менять антибиотики.