Лечение ХПН?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз, микобактерий, гипертония 1ст.
Здравствуйте, Ольга Александровна, в феврале прооперирован(папиллярный рак щитовидной железы) Через месяц ухудшилось резко состояние. Тошнота, сухость во рту, бессонница, чешется все, бессилие, давление высокое, пульс низкий. Сдал анализ крови: креатинин-280мкмоль/л(115-норма), мочевина-14,8, гемоглобин понизился чуть, витD-ниже нормы, ТТГ-26,91(5,5-норма). Терапевт прописала-энтеросгель 1ст л/2р в день, каренфарм, безбелковая и бессолевая диета-10 дней, посоветуйте нужно ли при этом-кетостерил пить? Как быть дальше? Врача нефролога у нас нет, все на карантине. Какие исследования иногда мне пройти, чтобы выробатать дальнейшее лечение?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, да при малобелковой диете обязательно кетостерил и это лечить не 10 дней конечно, диета, сорбенты, кетостерил минимум нужно на 3 месяца. Контроль первый нужно сделать через 1 месяц, сдайте биохимию крови на креатинин и мочевину, мочевую кислоту и калий
Игорь 2020-04-30 13:28
Здравствуйте, Ольга Александровна, спасибо за ответ, после лечения сдал анализы. Мочевина-9; Креатинин-156; моча-норм. УЗИ-в правой почке в нижней трети анэхогенное образование р-ром 14х13мм. Пожалуйста посоветуйте что как лечиться дальше, Энтеросгель долго же нельзя принимать терапевт прописала леспефрил(1ч. л. Утром; цистон-2т/3р)
Эффект очень хороший, лечение должно быть под наблюлением нефролога, поэтому долгосрочное лечение нужно обсудить с врачом очно
Игорь 2020-04-30 17:15
Мне очень нужен нефролог очно, но в Москве их нет. Все борятся с пондемией или на карантине. Может вы знаете где найти нефролога? Спасибо.
Напишите мне через приватные сообщения