Тирозол, тироксин, отмена
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
Я уже писала Вам. Вот история моей болезни.
Мне 24 года.
В феврале этого года у меня случился выкидыш на 6 неделе. Обошлось все без чистки. Стала проверяться и обнаружили проблему в щитовидной железе. Давление было высокое 140-160/80-90, пульс в покое от 90-110. Сдала анализы на гормоны т4-29.49 при норме 9-19.05, ттг <0.0025 при норме 0,4-4.
Назначили тирозол 30 мг в сутки три недели, затем каждую неделю убирать по 5 мг. И Метопролол.
Сдать анализ повторно. При повторном анализе (04.04.) показатели т4-13.73 при норме 9-19.05. И ттг -<0.0025 при норме 0,4-4.
Тирозол я уже принимала по 5 мг только утром.
Следующий анализ я сдала 28.05. Показатели т4-14.42, при норме 10.80-22.00.
Ттг-5.590 при норме 0.270-4.200.
Эндокринолог оставила тирозол 5мг по утрам и назначила л-тироксин 50мкг.
Сейчас состояние отличное, Т4-16,76(норма 9-19,05). Ттг-0,926(норма 0,4-4).
Как долго ещё пить все эти таблетки? Когда можно уже все отменять?
Спасибо за ответ!
Мне 24 года.
Ттг-5.590 при норме 0.270-4.200.
Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Попрошу Вас написать мне в комментариях к изначальному вопросу – так я вспомню все детали нашего с Вами общения. И сразу уточню, что корректировать схему лечения или отменять препараты может исключительно Ваш очный лечащий врач. Консультация на сайте носит информационный характер.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2018-09-08 18:03
Я скопировала прежнее сообщение, что писала Вам, так что проблема описана выше. Добавила лишь последний абзац про нормальное состояние на сегодня и результаты гормонов)
Как я уже писала выше, схема лечения определяется врачом на очном приёме.
Сейчас можете обсудить со своим доктором снижение дозировки Л-тироксина.