Креатинин в третьем триместре

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, нормален ли в третьем триместре беременности (30 недель) показатель креатинина в крови 92 мкмоль?

Терапевт говорит в ЖК, что у небеременных норма до 100, а у беременных вроде как должен быть занижен. Выписку с анализами она у меня видела, но на руки не отдала.

Гинеколог вообще ничего не сказала на счет мое показателя, ее ничего не смущает (у гинеколога была перед терапевтом)
Мочевина, анализ мочи- в норме.

Еще добавлю- был полуторамесячный курс Ангиовита и раз в неделю делала укол B12 (500 мл) - это были назначения гематолога, т. к. B12 в крови был низковат, близок к дефициту. Может этот фактор не дал снизиться креатинину, как это должно быть при беременности?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 января 2021 года

2 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-27 15:26
Добрый день. Да, обычно наблюдается гиперфильтрация (креатинин на нижней границе нормы). Пересдайте креатинин и мочевину где-нибудь в хорошей лаборатории
Платная консультация
Алена 2021-01-27 15:39
Спасибо за ответ