Результативность анализов

Спрашивает: Екатерина Гаджиевна Волгина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, ревматоидный артрит, тиреодит, панкреатит
Здравствуйте, очень нужна помощь в расшифровке анализов по причине того, что врач очный сможет мне ответить только через неделю. Для понимания личного, может, что-то уже смогу начать делать. Терапевт у меня почти девочка, говорит, сама растеряна, почему такие анализы. Сдавала по причине того, что часто бегаю в туалет. Часто - это раз в полтора-два часа с полным пузырем. Стоит ХБП, ХПН не ставили. Видели инфекцию в моче, но что это и надо ли лечить - загадка. В тупик терапевта ставит и СРБ, и СОЭ. Откуда такое значение. По ее мнению, ревматоидный не может давать такие значения. Буду благодарна за помощь.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-30 11:58
Добрый день. Какой креатинин крови?
Платная консультация
Екатерина 2021-11-30 13:56
Добрый день. В этом и беда. Показатель креатинина не вписали при направлении на биохимию. Я уже напросилась на него, но кровь возьмут только в среду.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-30 15:32
Нет понятия "ХПН", только ХБП.
В Вашем случае очный осмотр, анализ динамики показателей амбулаторной карты. Единственно, до консультации рекомендую пересдать СРБ и РФ. Не увидела показателей Общего анализа крови
Платная консультация
Екатерина 2021-11-30 16:43
Заключение нефролога звучит именно так, как я написала. Это цитата: ХБП. ХПН 0ст.
А что даст осмотр нефролога? Простите, что он во мне увидит глазами? Вы можете сказать, есть что-то по анализам, требующее лечения?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-30 16:55
Значит не очень грамотный Ваш нефролог (У ХБП есть 5 стадий, ХПН уже никто не ставит).
В анализе мочи условно-патогенная флора, не требующая лечения при бессимптомном течении (в Вашем случае достаточная концентрация, поэтому терапию Ваш врач назначит Вам, как только сможет, это не срочно).
Но такой посев мочи и ОАМ не дадут настолько повышенного СРБ и, тем более, РФ. Ваш ОАК я не видела.