Аллергическая реакция на лечение, что делать?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, общее состояние организма ужасное, волосы сухие, лезут, перхоть, состояние кожи ухудшилось. Нестабильной стул, усталость вечная, сонливость, аппетита нет, тошнота бывает, пятна на животе появляется периодами, а порой надолго. Диагноз клинический: джвп по гипермоторному типу, дисхолия? Гипотиреоз? Дефицит витамина Д? Церебрастенический синдром. Нмц?
Плюс ещё я занимаюсь легкоатлетикой, нагрузки хорошие. Водный баланс ужасный, оказывается мало потребляю жидкости, посчитала и сама ужаснулась (1 л в день). Живу в условия крайнего севера, нехватка витаминов регулярная. Врачи в основном на все прописывают комлпивит. Живот урчит, вздутие, тяжесть. В данном климате живу почти два года, плюс ещё с давлением начала порой мучаться, падает. Врачи отмахиваются и говорят это нормально тут, тем более резкие смены погоды и вы тут недавно. С гастроэньерологами вообще беда. Удалось попасть на приём. Врач выставил позицию лечения, что мы сначала месяца два водный баланс восстановим, попьем витамины, а потом будем заново сдавать анализы.
Курс лечения на 2 месяца не маленький, более 12 позиций. В день не маленькое количество капсул приходится глотать (во вложении, то что прописал врач). У меня вопрос один не много ли за раз?
Ночью в 4.30 просыпалась и с лицом все хорошо было. Проснулась в 7 утра от жара и очень неприятного ощущения в губах, все онемело и я их не чувствовала. (фото во вложении). Гастроэнтеролог в отпуске поехала к терапевту, 1.5 часа под дверью, потом 20 минут под дверью процедурного. В итоге терапевт сказала скорректировать лечение с врачом, сделали мне два укола, после которых я просто засыпала на работе. За все время до приёма оттек сам почти ушёл, верхняя губа только долго сходила.
Просто не знаю, что делать. Врач в отпуске, знакомые говорят что мне очень много прописали, если это аллергия была, как выявить аллерген?
Как сейчас лучше поступить?
Сейчас после уколов полисорб пью, остальное не трогаю. Страшно уже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 19:33
Здравствуйте, Анжелика! На фото аллергическая реакция по типу отека Квинке. Назначенные препараты, в основном, являются БАДами. На какой-то из них возникла аллергия. Сейчас нужно её лечить - полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 4-5 дней, противоаллергический препарат типа эриуса по 5 мг 1 р в день на 7 дней. Приём остального придется приостановить.
Желательно сделать обследование, потом решать вопрос с назначениями.