Амоксиклав пеницилин или нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте. Относиться ли амоксиклав к пенициллиновой группе? У меня на пенициллин аллергия, терапевта я предупредил. Терапевт прописал при бронхите амоксиклав. Случилась жуткая аллергия. При этом врач уверял, что амоксиклав не пенициллин. Так относится амоксиклав пенициллиновой группе или нет?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 июня 2021 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-06-16 14:35
Здравствуйте, Сергей.
Да, амоксиклав относится к группе пенициллинов широкого спектра действия.
Вам необходимо обсудить замену препарата с лечащим врачом.
Сергей 2021-06-27 00:01
Большое спасибо за ответ