Острый бронхит, аллергия на пенициллины

Спрашивает: Рустем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пенициллины
Здравствуйте, Доброе время суток!
У меня долгое время (2 недели) продолжается сухой кашель.
Думал купит уколы но не знаю какие. Вы не могли бы мне помочь?
Но есть проблема у меня аллергия на пенициллины.
Подскажите препарат который мне бы смог помочь.
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 мая 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-03 20:33
Здравствуйте.
Я не лечу больных не глядя, это не лечение, а профанация. Обратитесь в поликлинику, после необходимого осмотра и обследования Вам назначат грамотное лечение.
Удачи.
Платная консультация
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-03 21:38
Острые бронхиты как правило вирусного происхождения. Эффективных противовирусных препаратов у нас пока нет, поэтому схема лечения состоит из обильного теплого щелочного питья(нагутская или борджом) не менее 1.5 литров в сутки, до 5 дней, бронхипрет в Вашей возрастной дозировке и что-нибудь бронхорасширяющее, например теопек 0.3 по 1 таб вечером. Понимаю, что в Ваши планы не входит попасть на прием к врачу во время праздников, поэтому посоветую проти данное лечение и если что то останется обраьтиться к врачу.